Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские политики обсудили волнующие жителей вопросы на Съезде «Единой России»

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев поделился впечатлениями от участия в мероприятиях XIX Съезда партии «Единая Россия». 

По его словам, главным мероприятием в пятницу стала встреча с Председателем Партии, в которой от Тульской области участвовали Алексей Ионов и Сергей Харитонов.

«Я участвовал в заседании экспертного совета, куда входят эксперты в различных сферах: это политологи, экономисты, губернаторы, секретари региональных отделений. Разговор был очень важным, познавательным, вел его Борис Грызлов, а на итоговом заседании присутствовал Сергей Кириенко. Обсуждались острые проблемы, волнующие наших граждан. На сегодняшний день мы действительно самая народная партия. Результат выборов в Тульскую областную Думу осенью этого года показал: мы являемся лидирующей политической силой, и люди доверяют нам решение тех проблем, которые сегодня стоят перед обществом. Мы говорим об этих проблемах, выносим их на общероссийскую площадку. Это и пенсионная реформа, и волнующая каждого проблема экологии, утилизации мусора, и качество дорог, и вопросы здравоохранения. К сожалению, в медицине накопилось огромное количество проблем: это и нехватка кадров, и устаревшие основные фонды, здания поликлиник, больниц. Сегодня в нашей области губернатор, региональное правительство как раз решают эти проблемы через строительство ФАПов (это первичное звено обслуживания населения), капитальный ремонт и строительство районных больниц, областных медучреждений. Яркий тому пример – детская областная больница, недавно получившая новый корпус. Эти и другие темы мы и обсуждали на экспертном совете. Поверьте, вопросы звучали достаточно остро. На таких мероприятиях никто не докладывает об успехах, мы говорим о том, что волнует людей, о проблемах и путях их решений – что необходимо сделать как в стране, так и в отдельно взятой области для улучшения жизни россиян. Вчерашний день был очень плодотворным, график работы плотный, заседание закончилось около девяти часов вечера.

На съезде сегодня мы ожидаем много новых интересных решений. Многое будет меняться. Ведь сегодня главные требования – открытость, внимание к людям, вежливость, поворот к каждому человеку лицом. Это то, что сегодня люди ждут от власти, чиновников, депутатов. Поэтому и мы через наши инструменты, прежде всего, через предварительные партийные голосования стараемся найти таких кандидатов в депутаты, которых бы выдвинул народ, которым люди доверяли бы. К этому мы и призываем наших земляков: активнее участвовать во всех выборах независимо от их ранга, статуса, продвигать тех людей, которые пользуются авторитетом и уважением. А мы, как народная партия, готовы предоставлять площадку, продвигать этих людей и помогать им в дальнейшей работе. Мы готовы к диалогу и приему предложений касаемо тех проблем, которые волнуют муниципальное образование, населенный пункт, улицу, двор. Для нас не существует мелких проблем»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний