Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия приняли участие в семинаре от Высшей технической школы на "Октаве"

Участвующие организации смогли научиться как лучше всего защитить свою информацию в современном мире

Семинар провел Дмитрий Беляев — кандидат экономических наук, Президент ИТ-Ассоциации Республики Коми, имеющий опыт работы в области
экономики защиты информации и цифровизации более 15 лет.

Производственная среда сейчас тесно взаимодействует с технологиями и цифровизацией. Поэтому стоит знать, как лучше всего защитить информацию.

«Экономика защиты информации используется везде, где защищают информацию, будь то конечный пользователь, малое или крупное предприятие или банк. Ее подходы позволяют оценить затраты на защиту Информационных систем и обосновать их, указать на допустимые границы. В условиях цифровой трансформации, которую в настоящее время проходят все предприятия страны, крайне важно внимательно подходить к вопросам информационной безопасности цифровых продуктов и технологий, а также оценке экономической стоимости их инсталляции и внедрения», подчеркнул Дмитрий Беляев.

В мероприятии приняли участие такие организации, как ПАО «Октава», «Тулачермет-сталь», «Тульский оружейный завод», «Алексинский опытный механический завод», «ЦКБА», «Связь», «Тулаточмаш» и «Щекиноазот».

По итогу в Высшей технической школе компании сформировали мини-проекты, которые создают или развивают направления производственной безопасности. Уже эти проекты участники семинара смогут применить у себя в работе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний