Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский фотограф отсудил 360 тысяч рублей за нарушение авторских прав

За две фотографии, взятые без спроса, фабрика «Верность качеству» из Рязанской области.

Фотограф из Тулы Алексей Горохов подал в суд на кондитерскую фабрику «Верность качеству» из города Касимов Рязанской области за нарушение авторских прав. Те, без спроса, использовали две его фотографии: виды Тульского кремля украсили сувенирные шоколадные наборы.

Как рассказал адвокат фотографа Евгений Черников, на претензию представители фабрики ответили: «были уверены, что фотографии сделаны просто «обывателем влюбленным в родной край» (это видимо имелось ввиду, что раз обыватель — фотки можно брать без спроса)».

«Суд сегодня удовлетворил наши требования в полном объеме, и присудил Алексею за нарушение прав на 2 фотографии — 360 000 рублей», — поделился в соцсетях адвокат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний