Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский ТНИТИ будет продан

Тульский научно-исследовательский технологический институт находится в стадии банкротства.

11 ноября, на еженедельном оперативном совещании, заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев сообщил о грядущей продаже Тульского научно-исследовательского технологического института. Сейчас организация находится в стадии банкротства.

До конца года под сокращения попадут более 140 сотрудников «ТНИТИ».

По словам замгубернатора, аукционные торги пройдут, во вторник, 12 ноября.

«Идут переговоры с потенциальным инвестором. До конца года он представит свое видение развития предприятия», – заявил он.

Напомним, проблемы у предприятия начались давно. Руководство «ТНИТИ» не выплачивало своим сотрудникам зарплату — общий долг составил более 50 млн рублей. В отношении двух руководителей были возбуждены уголовные дела.

28 октября было проведено очередное заседание, на котором обсуждались перспективы погашения задолженности по зарплате сотрудникам «ТНИТИ». По итогу было установлено, что задолженность перед 38 работниками снизилась до 1,3 млн рублей. Полностью она будет выплачена в ближайшие 2-3 месяца.

Также был утвержден порядок продажи имущества: начало торгов было назначено на 5 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний