Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка пожаловалась на модельное агенство детскому омбудсмену

Юная модель из Тулы получила психологическую травму после исключения из агенства

Жительница Тулы обратилась к уполномоченному по правам ребенка в регионе Наталии Зыковой с жалобой на руководство модельного агентства: из-за конфликта дочку женщины исключили, лишили титулов и наград. В итоге девочка получила психологическую травму.

Зыкова выяснила, что агентство продолжает незаконно использовать фотографии юной туляки на своих ресурсах и заявила о нарушении в прокуратуру, а также направила свое заключение руководителю модельного агентства.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области отмечает, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Обнародование и использование фотографий детей возможно только с согласия родителей или законных опекунов.Нарушение изложенных требований закона влечет наступление административной ответственности.

Отметим, что разрешение родителей на публикацию фотографий детей не требуется, если снимки или видео сделаны во время проведения публичных мероприятий, и целью их обработки не является установление личности конкретного лица.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний