Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка заблудилась в горах Крыма

Крымские спасатели выручили потерявшуюся в Судаке туристку из Тулы

Вечером 11 ноября на туристической тропе в районе горы «Сокол» в Судаке заблудилась жительница Тульской области. Искали 29-летнюю тулячку сотрудники МЧС и спасатели службы «Крым». Сигнал о происшествии поступил в 19 часов.

Эвакуировали женщину, по данным ГУ МЧС по Республике Крым, с помощью альпинистского снаряжения.

«В последствие ей была оказана психологическая помощь и проведена профилактическая беседа о правилах поведения в горно-лесной местности. В медицинской помощи спасённая не нуждалась»

В судакском АСО «Крым» сообщили, что визуальный контакт с пострадавшей установили в течение 40 минут с помощью световых сигналов. Спасатели определили, что тулячка находится на восточной части горы Сокол.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, добравшись до туристки, специалисты выяснили, что с наступлением темноты она сбилась с тропы, попав на труднопроходимый участок, и самостоятельно спуститься с горы уже не смогла.

«Девушка испугалась, спасатели оказали ей психологическую помощь, после чего при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали жительницу г. Тула, 1990 г.р., к подножию горы. В медицинской помощи она не нуждалась»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний