Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк получил 9,5 лет за распространение наркотиков в городе

Злоумышленник действовал в составе организованной преступной группе

Следствием установлено, что с 1 по 16 июля прошлого года преступники создали интернет-магазин, в котором незаконно продавали наркотические и психотропные вещества. Помимо этого они создавали тайники-закладки на территории Тулы. Все деньги за наркотики они получили в криптовалюте.

С 6 июля 2018 года по 30 января текущего года фигурант уголовного дела продавал криптовалюту и легализовал более 3 000 000 рублей.

31-летнего участника преступной группировки осудили на 9 лет и 6 месяцев тюремного заключения. Срок он отбудет в исправительной колонии строгого режима.

По делам других фигурантов расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний