Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам объяснят, как безопасно запускать фейерверки

В региона началась предновогодняя подготовка по обеспечению пожарной безопасности.

В четверг, 21 ноября заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе. Важной темой, на которую обратили внимание, это профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники.

Врио заместителя начальника ГУ МЧС по Тульской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Быстров сообщил, что все мероприятия по обеспечению пожарной безопасности во время праздничных каникул начались с 10 ноября. Также ведутся проверки мест массовых гуляний, особенно детских мероприятий.

Павел Быстров подчеркнул, что пристальное внимание обращено на обращение туляков с пиротехникой. В каждом муниципалитете для запуска фейерверков будут определены площадки: в свою очередь, Александр Сорокин поручил донести до туляков информацию об их организации.

С 16 декабря в регионе начнутся рейды по местам хранения и продажи фейерверков.

«В преддверии праздников во всех учреждениях, где будут проходить новогодние мероприятия, нужно комплексно отработать меры безопасности, как по линии правоохранительных органов, так и по линии МЧС», — подчеркнул Александр Сорокин.

На заседании также обсудили вопросы  обеспечения безопасности на водных объектах в зимнее время года, оперативную обстановку в Тульской области, профилактику пожаров и ЧС.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний