Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пытаются успеть получить справки для ГИБДД до повышения цен

Уже в пятницу, 22 ноября получить справку от нарколога в Туле будет стоить 4 500 рублей

Тульские водители выстроились в огромную очередь для того, чтобы успеть в последние дни пройти нарколога за прежнюю стоимость. Люди толпятся десятками к врачу в наркодиспансерах.

Это связано с тем, что по всей стране с 22 ноября вводятся новые анализы для получения водительских удостоверений:

  1.  Химико-токсикологическое исследование мочи на содержание наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
  2.  Качественное и количественное определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголя — карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови.

Поэтому получение справки сильно вырастет в стоимости. Вместо привычных 600 рублей в Тульской области прохождение нарколога будет обходиться автолюбителям в 4 500 тысячи.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний