Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки хранят на банковских вкладах в среднем 137 тысяч рублей

Банковские депозиты россиян увеличились и составили в среднем 200 тысяч рублей.

Эксперты «РИА Новости» подсчитали, сколько в среднем хранится на банковских вкладах россиян. В рейтинге регионов  по размеру депозитов Тульская область заняла 29-е место из 82-х.

По данным рейтинга, в среднем туляки держат на банковских вкладах 136,9 тысяч рублей. Это ниже среднероссийского показателя в 200 тысяч рублей, но значительно выше, чем в большинстве регионов.

При этом, в Тульской области довольно низкая доля валютных депозитов — 8,2%.

Самые большие банковские вклады — более 800 тысяч рублей — зафиксированы в Москве. Меньше всего депозитов на душу населения в Чечне: средний размер вклада в республике 8, 5 тысяч рублей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний