Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участник перестрелки в Алексине рассказал свою версию произошедшего

Анонимное письмо с версией участника пришло в одну из групп "ВКонтакте" городе Алексина

В интернете появилась версия перестрелки в Алексине от лица участника со стороны местных жителей. Он сообщает, что огонь по полицейскому они не открывали. Также мужчина утверждает, что их было меньше, чем 15 человек.

«Сами братья захотели встретиться в этот день, хотя изначально конфликт был очень давно ( около месяца, началось все из за того, что один из братьев начал себя вести некрасиво, в пьяном состоянии, закурил сигарету внутри ночного клуба, его попросили выйти, он начал сопротивляться, когда его вели к выходу, на входе и завязалась потасовка )», — пишет участник (орфография и пунктуация сохранены).

По словам мужчины, они хотели решить все вопросы в спортзале, но братья настояли на «стрелке» на улице. Также братья намеревались изначально застрелить своих обидчиков без драки. Никаких предупредительных выстрелов не было, сообщается в АлексинСити.

«…мы только вышли с машин, направились к ним ближе, один взял сайгу и начал стрелять по нам, у одного ( который сейчас в реанимации в тяжелом состоянии) был зарегистрированный травматический пистолет, только на земле он смог им воспользоваться, после ранения, и то неизвестно куда стрелял, лишь бы отпугнуть их, но в такой ситуация травматическое оружие ни чем не поможет»


Напомним, 10 ноября между местными жителями и полицейским-стажером ДПС произошел конфликт, в ходе которого последний убил человека.

Следственный комитет Алексина по Тульской области возбудил уголовное дело по факту убийства. В ходе окончательного расследования будет установлено, кто же на самом деле оказался жертвой в перестрелке на территории заброшенной автозаправки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний