Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловскому району возместят затраты на снос аварийных домов

Пяти муниципальным образованиям выделят 13,2 млн рублей из бюджета Тульской области

Муниципалитеты Тульской области получат средства из бюджета региона для возмещения затрат на снос аварийных многоквартирных домов. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Согласно документу, между пяти муниципальными образованиями разделят 13,2 млн рублей. Так, Богородицкий район получит 1,38 млн рублей, Донской — 1,25 млн, Кимовский и Киреевский районы — 4,4 и 1,53 млн рублей соответственно. Больше остальных выделят Узловскому району — 4,64 млн рублей.

Напомним, по программе переселения 2013-2017 годов в Узловском районе расселили 243 аварийных дома, 220 снесли ради безопасности, остатки 43 их них уже вывезли. В этом году на вывоз еще 26 снесенных зданий выделили 5,9 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний