Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине Роспотребнадзор прикрыл палатку с шаурмой и тараканами

На антисанитарию пожаловались жители многоэтажки, где находится в палатке.

Жительница многоквартирного дома по улице Санаторная в Алексине направила жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора. Она сообщила, что из-за палатки с шаурмой, расположенной на первом этаже, в квартирах завелись тараканы.

По ее словам, жуткая антисанитария в общепите также стала причиной неприятного запаха.

В ходе проверки сотрудники регионального Роспотребнадзора установили, что в помещении не проводится дератизация и дезинсекция, отсутствует автономная от квартир система вентиляции. Нет должных условий для приготовления пищи, мытья поварского оборудования и инвентаря.

Поставки продуктов проводятся без сопроводительных документах. Также продукты не промаркированы.

В отношении ИП Дедовой В.Е. было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ. Решением Алексинского городского суда деятельность общепита была прекращена на срок 90 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний