Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В болоховском ФОКе оборудовали тренажерный и боксерский залы

Поручения губернатора Алексея Дюмина по улучшению комплектации ФОКа в Киреевском районе практически выполнены

Работы по оснащению физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Болохово практически завершены. По словам председателя комитета по спорту Тульской области Николая Ивашкова, поручение губернатора Алексея Дюмина будет выполнено в ближайшие дни.

Напомним, месяц назад глава региона лично посетил ФОК в Киреевском районе и напомним, что 13,5 млн рублей, выделенные еще в 2013 освоили, но объект все еще непригоден для эксплуатации.

«Пять лет ФОК, необходимый всем жителям Болохово, а их – более 10 тысяч человек — простаивал. На его восстановление из регионального бюджета выделили 12,5 миллионов рублей. В этом году — еще 9 миллионов», — сказал Алексей Дюмин.

Как отметил в октябре помощник губернатора Сергей Лигай, ремонт шел в два этапа. Так, к концу года в ФОКе отремонтировали  основной зал, раздевалки и все инженерные системы. Функционировать комплекс начал уже в апреле 2019 года. Председателю регионального комитета по спорту губернатор поручил решить вопросы комплектации залов.

«При посещении болоховского ФОКа Алексей Геннадьевич обратил внимание на слабую укомплектованность в зале единоборств и тренажерном зале. Поручения были выполнены — зал единоборств укомплектован полностью: установлены зеркала, закуплены боксерские мешки, шлемы, специальные перчатки и «лапы», — рассказал Ивашков журналистам 20 ноября.

По его словам, в зале даже появился тренер, который, в дополнение к основной программе, будет заниматься с посетителями ФОКа боксом.

«Для оборудования тренажерного зала были организованы аукционные процедуры, сейчас на стадии поставки тренажер, который традиционно пользуется популярностью у женщин, и беговая дорожка.

Помещения залов оформили с учетом их тематики — там появились постеры для комфортного занятия спортом. Также в тренажерном зале сейчас монтируют специальное защитное покрытие – на тот случай, если на пол упадет штанга или гриф. Работа по выполнению поручений на завершающей стадии, через несколько дней все будет готово»

Сейчас в болоховском ФОКе можно проводить соревнования по мини-футболу, бодибилдингу, боксу и другим силовым видам спорта, а также по легкой атлетике.

«Для того, чтобы проводить массовые мероприятия, все возможности есть. Пропускная способность зала в спортивном зале — 28 человек в час, в тренажерном — 15 человек, в зале для единоборств — также 15 человек. Общая пропускная способность в час — около 50 человек, это хороший показатель»

Также в ФОКе уже работают секции по мини-футболу, футболу, легкой атлетике, кикбоксингу, боксу и борьбе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний