Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском байкер без прав протаранил иномарку и скрылся

В Донском Тульской области мотоциклист устроил аварию и скрылся. Байкера нашли.

ДТП случилось 1 ноября в 17.40 на улице Октябрьской.

«Неустановленный водитель кроссового мотоцикла, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил столкновение с «Opel Astra» и скрылся с места ДТП», — сообщили редакции в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Иномарка получила технические повреждения. В тот же вечер сотрудники Госавтоинспекции установили личность мотоциклиста. Им оказался парень 2002 года рождения на «Racer RC250 GY-C2A».

Дорожные полицейские выяснили, что он ехал без «прав» и шлема на байке без номеров. Кстати, водителю мотоцикла после столкновения с иномаркой пришлось обратиться за помощью к медикам.

В ГИБДД напомнили о необходимости иметь водительское удостоверения при езде на всех мототранспортных средствах.

К вождению такой техники с объемом двигателя до 50 «кубиков» допускается водители с 16 лет при наличии «прав» категории «М».

Если двигатель до 125 «кубиков» — тоже с 16 лет, но с правами категории «А1».

Если объем двигателя больше 125 кубических сантиметров, ездить можно с 18 лет, имея категорию «А». Защитная экипировка — обязательная, она способна спасти жизнь и здоровье.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний