Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске создали детскую следж-хоккейную команду

При поддержке компании "Полипласт Новомосковск" в Тульской области появилась еще одна хоккейная команда

В Новомосковске Тульской области появилась своя детская следж-хоккейная команда. Ее оздали на базе «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова» при поддержке компании «Полипласт Новомосковск».

Как сообщил главный тренер Александр Сидоркин на пресс-конференции, посвященной презентации команды, сейчас там тренируются девять юных спортсменов. Работают с ребятами двое местных тренеров. Кроме того, игроки уже познакомились со старшими товарищами из профессиональной следж-хоккейной команды «Звезда», которые приезжают в
Новомосковск из Алексина для того, чтобы помочь ребятам освоиться в новом для них занятии.

Набор мальчиков и девочек от 7-14 лет с нарушением опорно двигательного аппарата, ДЦП и Spina Bifida в детскую следж-хоккейную команду Новомосковска продолжается. Родители могут посетить тренировки для того, чтобы увидеть на деле пользу занятий этим видом спорта и привести затем в группу своих детей.

По словам генерального директора АНО «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова» Алмаза Бадретдинова, помимо стоящей сейчас на первом месте социальной и оздоровительной направленности этого проекта, планируется уделять большое внимание и спортивной составляющей, принимать участие в соревнованиях и растить своих чемпионов.

«Уже ближайшей перспективе возможно разделение на две группы – оздоровительную (физкультурную) и спортивную».

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин отметил, что город готов предоставить всем равные возможности для занятия спорта, и подчеркнул социальную значимость нового проекта, отметив, что для большого будущего следж-хоккея в Новомосковске созданы все условия.

Развивать этот вид ледового спорта планируется и на территории всей Тульской области, в программе развития хоккея, реализуемой при поддержке губернатора Алексея
Дюмина, особое внимание уделено именно следж-хоккею.

По словам генерального директора компании «Полипласт Новомосковск» Александра Ковалева, в планах создание команд во всех городах, где будут строиться и открываться крытые катки. Также Ковалев поблагодарил руководство Новомосковска и Тульской области за помощь в реализации данного направления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний