Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В парке Тулы высадили 75 молодых кедров

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны в Рогожинском парке дали старт масштабному проекту

В пятницу в Туле дали старт проекту «Кедры Великой Победы»: в Рогожинском парке посадили 75 молодых деревьев, подаренных Фондом «Дань памяти» имени Мусы Джалиля.

В пресс-службе «Тульских парков» сообщили, что проект проводится в преддверии 75-ой годовщины Победы в ВОВ и охватит не только города-герои России, но и СНГ и дальнего зарубежья.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрея Журавлева, место посадки кедров — Рогожинский парк в районе улицы Тимирязева — выбрали не случайно.

Замглавы тульского Минприроды сообщил, что именно в Рогожинском парке Тульский рабочий полк в 1941 году принял свой первый бой с захватчиками.

«Здесь героически погиб комиссар Тульского рабочего полка Герой Советского Союза Григорий Антонович Агеев, которому 30 октября текущего года здесь был установлен памятник.

В продолжение развития этой территории и патриотического воспитания подрастающего поколения, проводится акция «Кедры Великой Победы». Сегодня мы высадим 75 молодых деревьев», — сообщил Журавлев, добавив, что надеется на продолжение традиции и в других парках Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний