Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рационе питания школьников Тульской области может появиться мёд

Тульские пчеловоды предложили добавить мед в меню школьных столовых

В рацион питания школьников Тулы и области могут включить мёд. Вопрос организации и мониторинга питания в образовательных учреждениях региона 13 ноября обсудили губернатор Алексей Дюмин и уполномоченный по правам ребенка Наталия Зыкова.

Среди поднятых на встрече тем фигурировало и предложение представителей ассоциации пчеловодов Тульской области. Вопрос включения мёда в школьный рацион Наталия Зыкова проработает вместе с министерством образования по поручению губернатора. Алексей Дюмин попросил детского омбудсмена рассмотреть предложение тульских пчеловодов  с учетом как пользы этого продукта, так и его аллергенности.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявляла, что дошкольные и школьные учреждения почти всех субъектов России никак не регулируют вопрос питания детей с пищевыми особенностями. Омбудсмен отметила, что сегодня в ведомствах отсутствует официальная статистика по количеству детей, страдающих какими-либо заболеваниями и нуждающихся в связи с этим в специализированном питании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний