Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В "Школе клубного работника" лидерами стали сотрудники филиала дубенского центра культуры

21 ноября в Объединении центров развития культуры Тульской области в рамках «Школы клубного работника» состоялся областной семинар, в котором приняли участие 87 человек – руководители и специалисты досуговых учреждений культуры клубного типа, в том числе прошедшие курс обучения по дополнительной программе.

Открывая семинар, директор Объединения центров развития культуры Елена Арбекова пожелала его участникам плодотворной работы и выразила уверенность в том, что знания, полученные в Школе, будут полезны в практической работе по выполнению показателей национального проекта «Культура».

Заключительное занятие в школе прошло в формате ярмарки идей, на которой слушатели из Тёпло-Огаревского, Киреевского, Дубенского, Кимовского, Чернского районов, а также Тулы, Новомосковска и Донского представили 9 коллективных творческих проектов. Домашнее задание оценивал экспертный совет и коллеги в зале. В состав совета под председательством директора Тульского областного колледжа культуры и искусства Светланы Юдиной вошли преподаватели Школы, а также и режиссёр массовых представлений Центра народного творчества Александр Игнатченко.

Лидерами, сумевшими собрать самое большое число виртуальных инвестиций на ярмарке идей, стали проект по созданию культурно-досугового пространства «Библиокафе», представленный заведующим Воскресенским сельским филиалом районного центра культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания муниципального образования Дубенский район Еленой Кавлюк и художественным руководителем этого учреждения Мариной Филипцевой, а также молодёжный форум «Наше будущее в наших руках», о котором рассказала методист по работе с молодёжью Куркинского районного дома культуры Анастасия Лаухина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний