Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле несговорчивый водитель довел сотрудников ДПС

Тульские инспекторы ДПС силой вытащили из машины конфликтного автомобилиста

В Туле водитель «довел» сотрудников ДПС. Автомобилист остался недоволен действиями стражей порядка и опубликовал видео долгих препирательств на YouTube. Четыре небольших ролика, снятых пассажиркой авто, мужчина назвал «Беспредел ДПС 1СПЕЦБАТ Тулы».

Судя по описанию видео, на автомобилиста составили административный протокол по части 1 статьи 19.3 ч 1 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль»).

Мужчина долгое время отказывался предъявлять сотрудникам ДПС документы.

— Я сказал вам передать документы.

— Да мне [все равно], что ты сказал.

Для разрешения ситуации автомобилист решил даже вызвать наряд полиции.Закончился конфликт предсказуемо — в конце концов полицейские все же применили силу и вытащили сопротивлявшегося водителя из салона. Под плач и крики женщины о том, что задержанный — астматик, которому нужны лекарства, мужчину увели. Отметим, что все это время пассажирка продолжала съемку.

В группе по пропаганде БДД УГИБДД УМВД по Тульской области, комментируя ситуацию, сообщили, что полицейские приняли необходимые меры для пресечения правонарушения. Также в Госавтоинспекции подтвердили, что на автомобилиста действительно составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний