Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отметили День работников Сбербанка

Партнерский материал
12 ноября в России отмечается День работников Сбербанка.

В Тульском отделении Сбербанка  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников Сбербанка. В мероприятии приняли участие коллектив Тульского отделения Сбербанка, Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко, первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, глава муниципального образования город Тула Ольга Слюсарева, глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

Валерий Шерин отметил, что Сбербанк занимает лидирующие позиции в регионе по корпоративному и потребительскому сектору, ипотечному кредитованию. Помимо банковской деятельности, Тульское отделение успешно реализует важнейшие стратегические принципы Сбербанка, проводит масштабные образовательные программы.

«Для Тульской области ваша компания выступает надежным партнером в решении важнейших задач на благо региона. Большинство жителей являются клиентами Сбербанка. А многие предприятия развиваются благодаря вашим ресурсам. Уверен, что наше давнее плодотворное сотрудничество будет и впредь укрепляться», — сказал Валерий Шерин.

От имени депутатов Тульской городской Думы и от себя лично собравшихся поздравила Ольга Слюсарева. В своем выступлении мэр Тулы отметила, что Сбербанк всегда был и остается одной из самых надежных и стабильных финансовых организаций в России.

«За последнее время банк сделал очень серьезные, заметные шаги в своем развитии. Благодаря эффективному управлению и постоянному внедрению современных технологий он занимает лидирующие позиции в российском финансовом секторе. Для миллионов граждан Сбербанк – символ надежности, стабильности, и у этого кредита доверия, конечно, есть серьезные основания. Это результат профессионализма, целеустремленности, энергии, любви к своему делу сотрудников учреждения», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил значительный вклад Сбербанка в экономику региона, и пожелал его работникам благополучия, дальнейшего процветания, подчеркнув, что именно в слаженной работе команды заложено успешное развитие Тульского филиала.

Тульское отделение Сбербанка сегодня – это 119 офисов и 1654 сотрудника.

«Сбербанк – больше чем банк, это экосистема, предлагающая клиентам не только продукты банка, но и целый спектр возможностей, — отметил Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Васильевич Ющенко.- По сути, Сбербанк строит сервисную компанию с банковской лицензией».

В 2019 году Тульское отделение реализовало ряд значимых для региона проектов. Один из них – «Агентская сеть». Суть проекта заключается в предоставлении возможности держателям банковской карты снять денежные средства в кассе магазина-партнера банка. Проект направлен на повышение доступности банковских услуг для удаленных населенных пунктов. На сегодня проект реализован в 17 магазинах-партнерах Большой Тулы — в п. Молодежный, с. Алешня, с. Федоровка, п. Стрелецкий и др.

На сегодняшний день запущен в работу новый дистанционный сервис от Сбербанка – единственный на рынке, который позволяет полностью онлайн и бесплатно зарегистрировать бизнес и открыть банковский счет. Название сервиса – РБиДОС (регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета). Дистанционные сервисы для предпринимателей от Сбербанка позволяют зарегистрировать бизнес и открыть для него счет с мобильного устройства – смартфона или планшета.

Также в 2019 году в Тульском отделении Сбербанка реализована новая сервисная модель — открытие счетов менеджерами по продажам розничного блока для ИП и юридических лиц.

В 2019 году при участии Тульского отделения Сбербанка, совместно с Правительством Тульской области, Областным Единым Информационно-Расчетным Центром, ООО «Тульской транспортной компанией» и МКП «Тулгорэлектротранс», состоялся запуск транспортного проекта, который позволяет жителям оплачивать проезд в муниципальном общественном транспорте с помощью банковской картой с функцией бесконтактной оплаты, смартфона, «умных» часов или других устройств, поддерживающих NFC-технологию оплаты. На сегодня порядка 25000 операций в день проходят с использованием бесконтактной технологии.

В марте 2019 года было заключено соглашение о взаимодействии о между Тульским отделением ПАО Сбербанк и избирательной комиссией Тульской области.

При активном участии ПАО Сбербанк в регионе реализуется масштабный образовательный проект – «Урок цифры». 12 ноября 2019 года Управляющий Тульским отделением С.В. Ющенко провел урок по теме «Большие данные», в котором приняли участие обучающиеся 18 образовательных организаций Тульской области.

Тульское отделение активно участвует в обучении членов правительства. С министерством образования региона реализуется совместный проект по повышению уровня финансовой грамотности среди школьников и студентов.

Один из ключевых социальных проектов Сбербанка – «Зеленый Марафон». 1 июня 2019 года «Зеленый Марафон» прошел на набережной реки Упы и был приурочен ко Дню защиты детей. В празднике приняли участие более 2000 человек, в детском забеге участвовали 150 ребят.

Тульское отделение успешно реализует важнейшие стратегические принципы Сбербанка — технологическое лидерство и создание экосистем; клиентоцентричность; эффективные сотрудники и команда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний