Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отметили лучших сотрудников полиции

Тульские полицейские прошли торжественным маршем по случаю Дню сотрудников органов внутренних дел

В четверг в Туле прошел торжественный парад ко Дню сотрудников органов внутренних дел РФ, традиционно отмечающийся 10 ноября.

Сотрудников полиции Тульской области поздравляли первый замгубернатора Валерий Шерин, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, председатель областной Думы Сергей Харитонов, мэр Тулы Ольга Слюсарева, глава городской администрации Дмитрий Миляев, руководитель следственного управления СК по Тульской области Сергей Стариков и заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области Николай Омельченко.

«Более трех веков полиции России стоит на страже интересов России, охраняя покой и безопасность наших граждан. За это время сменилось многое — поколения, общественно-политический строй, но неизменным осталось одно — честное, беззаветное служение полицейских нашей великой Родине.

Туляки и гости областного центра, туристы из различных уголков нашей страны и зарубежья могут чувствовать себя спокойно и безопасно на улицах нашего города.Я благодарю вас за службу. Возвращайтесь со службы и из командировок живыми и здоровыми», — обратился к полицейским начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин.

По словам генерал-майора, нашей полиции есть чем гордиться: последние годы Тульская область остается одним из самых безопасных регионов России. По большинству показателей оперативно-служебной деятельности мы находимся на передовых позициях.

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляю вас с приближающимся профессиональным праздником. Вы обеспечиваете законность и правопорядок, оберегает покой наших граждан. Покой и безопасность — ключевые слагаемые комфортного проживания на тульской земле.

За это вам большая честь и слава. Ваша работа требует максимальной отдачи сил, мужества, отваги и слаженных действий. Уверен, что и впредь тульская полиция будет сохранять верность присяге, верность своему профессиональному долгу и достойно обеспечивать правопорядок на тульской земле», — обратился к стражам порядка Валерий Шерин.

Также председатель правительства Тульской области пожелал стражам здоровья и домашнего уюта, а также вручил благодарственные письма губернатора отличившимся сотрудникам полиции.

В завершение встречи сотрудники полиции, Росгвардии и кадеты прошли по площади у здания регионального управления МВД торжественным маршем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний