Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле появится архитектурный совет

В него войдут сотрудники администрации, архитекторы и проектировщики, а также представители общественности.

В среду, 13 ноября, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев в неформальной обстановке встретился с представителями архитектурного сообщества города. Вместе с членами Тульского отделения «Союза архитекторов России» он обсудил создание творческого архитектурного совета.

«Сегодня в Туле реализуют много проектов, которые направлены на создание комфортной городской среды, призваны сделать наш город современнее и красивее. Я сейчас говорю в первую очередь об общественных пространствах, придомовых территориях. Касается это и исторического ядра города. Для создания хорошего эстетического облика, единой концепции развития города, возникает потребность во мнении специалистов», — отметил Дмитрий Миляев.

Он сообщил, что совет создан для обсуждения архитектурных проектов по развитию городских территорий, благоустройству общественных пространств и дворов.

«Прежде, чем воплотить задуманное в жизнь», — подчеркнул глава администрации.

По словам Дмитрия Миляева, в совет войдут как сотрудники администрации, так и профессионалы — архитекторы, проектировщики и градостроители. Также планируется привлечь представителей общественности.

«Подобная структура существовала в Туле до 2012 года», — напомнила председатель регионального отделения «Союза архитекторов России» Вера Гусева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний