Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выберут лучшего народного дружинника

Пять народных дружинников из Тулы поборются за звание лучшего

В Туле выберут лучшего народного дружинника. Из 12 заявок, поступивших на конкурс «Лучший народный дружинник муниципального образования город Тула», конкурсная комиссия отобрала пять кандидатур из членов добровольной народной дружины.

Победители получат денежную премию и диплом, сообщили в администрации Тулы.


Напомним, накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон, устанавливающий денежную компенсацию для дружинников, пострадавших во время работы на массовых мероприятиях.

При нанесении лёгкого вреда здоровью во время обеспечения правопорядка дружиннику выплатят 5000 рублей. В случае нанесения тяжкого вреда здоровью —  50 000 рублей.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний