Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульских магазинах забраковали 6 тысяч некачественных овощей и фруктов

В продуктах содержалось высокое количество нитратов и пестицидов

За текущий год Роспотребнадзора проверил 241 объектов, которые занимаются продажей овощей и фруктов.

В Центре гигиены и эпидемиологии Тульской области было исследовано 309 образцов продуктов, из них три не прошли проверку:

  1. В огурцах Воронежского тепличного комбината выявлено повышенное количество пестицидов.
  2. В свежей мяте, выращенной в Туле, найдено завышенное количество нитратов.
  3. В свежей капусте урожая предыдущего года количество нитратов также превысило допустимое значение. Она была выращена в Краснодарском крае.

По итогам проверки с продажи было снято 522 партий, общим весом 6185,9 кг овощей и фруктов. Возбуждено 223 дела об административных правонарушениях.
Основные нарушения являлись истекшим сроком годности, неправильное хранение и отсутствие информации о производстве на маркировке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний