Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 650 тысяч жителей получили налоговые уведомления

Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором сообщил руководитель тульского УФНС Вадим Суханов.

В четверг, 7 ноября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с руководителем регионального УФНС Вадимом Сухановым. В ходе встречи глава региона обсудил работу налоговой, а также напомним о проекте бюджета на 2020 год.

«Мы проанализировали динамику налоговых поступлений в бюджет в этом году и предусмотрели увеличение объема доходов по сравнению с бюджетом текущего года. Так, доходы регионального бюджета на 2020 год спрогнозированы в объеме более 81 млрд рублей. Большая часть – это налоговые и неналоговые поступления», — отметил Алексей Дюмин.

Как сообщил Вадим Суханов, в регионе наблюдается рост поступления налоговых сборов. За 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Тульской области поступило более 58 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 23,3%. Кроме этого, заметно снизилась совокупная задолженность по налогам и задолженность по имущественным налогам физических лиц.

Он также напомнил, что срок по уплате имущественного налога истекает до 2 декабря. До 1 ноября собираемость достигла 42%.

«Налогоплательщикам направлено около 650 тысяч налоговых уведомлений», — подчеркнул Вадим Суханов.

В свою очередь губернатор обратил внимание на взаимодействие с муниципалитетами, которые должны получать информацию о налоговых сборах своевременно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний