Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области будут производить никотин и пластиковую упаковку

В ОЭЗ "Узловая" появятся два новых резидента.

Сегодня, 29 ноября, на заседании в Правительстве Тульской области обсуждался вопрос о включении в ОЭЗ «Узловая» двух новых резидентов — ООО «АРД-Полимер» и ООО «Никтон». Обе компании заинтересованы в реализации проектов на территории ОЭЗ.

На предприятии ООО «АРД-Полимер» будут производить пленку и упаковочные ПЭТ-изделия. Компания плнирует создать до 100 рабочих мест, объем инвестиций — более 324 млн рублей.

ООО «Никтон» планирует создать предприятие по производству никотина чистотой 99,5%. Также здесь будут производить продукты с его содержанием — для сельскохозяйственной и медицинской отраслей.

Количество рабочих мест на предприятии — до 110. Планируемый объем инвестиций — более 454 млн рублей.

Наблюдательный совет ОЭЗ «Узловая» единогласно поддержал заявки. Первый заместитель губернатора — председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин, в свою очередь, отметил, что обе компании могут рассчитывать на поддержку регионального правительства.

Напомним, что Особая экономическая зона «Узловая» была создана в 2016 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Сейчас на территории ОЭЗ реализуются инвестпроекты 11 компаний-резидентов, среди которых — ООО «Энгельсспецтрубмаш», ООО «АгроГриб» и ООО «АрнестМеталлПак».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний