Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подвели итоги регионального "Спортивного марафона"

«Единая Россия» собрала на спортивный праздник активных жителей региона

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекс в поселке Ленинский Большой Тулы подведены итоги регионального финала проекта «Спортивный марафон» и конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Состязания, призванные выявить самых лучших участников муниципальных отборных игр, организованы Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке Партии «Единая Россия».

Проект «Спортивный марафон» проводится в нашем регионе уже в седьмой раз и с каждым годом количество участников растет — ряды приверженцев здорового образа жизни пополняются, желающих продемонстрировать ловкость, скорость и взаимовыручку, становится все больше. Спортивное событие проводится в рамках партпроектов «Детский спорт» и «Крепкая семья». На сегодняшней площадке праздник физкультуры и отличного настроения собрал более 250 человек из 26 муниципальных образований.

— Поздравляю вас с финальными соревнованиями, и очень важно, что они объединяют взрослых и детей, — отметила, обращаясь к участникам, глава города Тула, олимпийская чемпионка, посол ГТО в Тульской области, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Ольга Слюсарева. — Желаю всем получить удовольствие, насладиться спортивным праздником, который стал популярным и ожидаемым, привлекая большое количество юных жителей региона. А значит, у традиции «Спортивного марафона» есть будущее!

— Мы проводим наше мероприятие в стенах замечательного ФОКа, которых с каждым годом становится все больше, — подчеркнул, приветствуя «марафонцев», заместитель председателя Тульской гордумы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов. — И все больше людей сегодня выбирают для себя правильный, здоровый образ жизни — это прекрасно! Желаю новых достижений в спорте и жизни, больших побед, здоровья и исполнения всех желаний.

Всех участников ждали два этапа соревнований: индивидуальный зачет (для девушек: прыжок в длину с места, отжимания и подтягивание; для мужчин: рывок гири, подтягивание и жим штанги лежа) и общекомандная эстафета. Семейные команды состязаться в веселых конкурсах, где участники смогли проявить свою сплоченность, взаимовыручку.

— Соревнования веселые и интересные, мы с радостью решили принять участие, и нам очень понравилось, — рассказали представители «Ассоциации многодетных матерей» Кимовского района. — Было непросто, но азарт и стремление победить объединяло и двигало вперед!

По итогам состязаний состоялась торжественая церемония награждения с вручением подарков и теплыми словами благодарности за подаренные эмоции.

— Спасибо всем участникам за спортивный дух и волю к победе, — сказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской думы Никита Бурвиков. — Для многих вы являетесь примером того, как нужно относиться к своему здоровью!

— «Спортивный марафон» стал доброй традицией, очень здорово, что благодаря этому проекту мы встречаемся каждый год и дарим друг другу праздник физической культуры, позитива и сплоченности, — подчеркнула президент Благотворительного фонда содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения Виктория Кашулкина.

Победители всех этапов соревнований получили заслуженные кубки, медали и ценные призы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний