Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области поймали еще двух нелегальных таксистов

6 ноября на трассах М-4 и М-2 задержали двух водителей, незаконно перевозивших пассажиров из Москвы

Полиция продолжает мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков. За последнее время выявлено 23 случая, когда частные автомобили выполняли функцию такси без регистрации и лицензии.

Правоохранители обращают на это внимание из-за того, что в таких случаях профессионализм водителей не учтен, а значит такая поездка может угрожать безопасности граждан.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, 6 ноября во время рейдов, организованных по поручению губернатора Алексея Дюмина, выявили два случая незаконных пассажирских перевозок.

Один микроавтобус остановили по пути из Москвы в Новомосковск на трассе М-4 в Новомосковске, второй, следовавший из столицы в областной центр, — на трассе М-2 «Крым» на подъезде к Туле.

В отношении водителей составлены протоколы по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, транспортные средства арестованы и перемещены на специализированную стоянку, где будут находится до момента вынесения судом решений по данным делам. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний