Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский - акции вверх. На Бирже достижений тульской политики

Тульский депутат-единоросс стал соавтором федерального законопроекта о правовых условиях регистрации международных фондов.

«Биржа достижений тульской политики» — так называется новый спецпроект ИА «Тульская пресса». В течение ближайших пяти лет мы будем мониторить деятельность депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва, представителей политических формирований, органов власти различных уровней, глав муниципальных образований региона.

Проект закона был рассмотрен 6 ноября нижней палатой парламента в первом чтении. На территориях специальных административных районов в Калининградской области и в Приморском крае вводится возможность создания международных фондов.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимира Афонского объяснил, что принятые в 2018 году ФЗ определили параметры функционирования специальных административных районов с особым правовым режимом для иностранных компаний, имеющих российскую юрисдикцию. Но этот режим сейчас распространяется только на коммерческие компании.

«В то же время, некоммерческие организации составляют третий сектор мировой экономики, имеют значительные масштабы и играют важную роль в развитии экономики и общества», — подчеркнул депутат Афонский.

К НКО, в частности, относятся целевые фонды, предназначенные для использования в некоммерческих целях, в том числе, для финансирования образовательных учреждений, негосударственных больниц, школ и институты.

Напомним, спецпроект «Биржа достижений тульской политики» обращает внимание на яркие заявления и события региональных политических деятелей, попадающие в медиапространство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний