Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Затопило всё». Поселок в Тульской области уходит под воду

Домовладения в Товарковском поселке Богородицкого района затапливает чистая вода

Жители Товарковского поселка под Богородицком уже месяц копают траншеи. Размахивать лопатами им приходится для того, чтобы защитить свои участки от затопления. По их словам, из-за прорыва в системе улицу Калинина затапливает чистая вода. Несколько видео с комментариями уже расходятся по социальным сетям.

«Подкапываем своими силами, чтобы направить воду хоть куда-то, потому что идет она к домам. Вода отличная, чистая», — рассказывают местные жители.

Богородчан смущает не сколько сам факт коммунальной аварии, а сколько бездействие местных властей.

«Были здесь все руководители. Публично обещали, что все сделают. Была даже отписка от богородицкой администрации, что все сделано, а по факту — ничего. Все это видно, как и куда уходит наша бесценная водичка. Она стоит здесь, а людям воды не хватает, а платить кому — населению», — возмущаются жители Товарковского.

Вода затопила не только земельные участки, но и постройки — в погреб за зимними закатками богородчане спускаются в резиновых сапогах, иначе никак. Также же уровень воды стоит в жилом доме. Не за горами зима, жители всерьез опасаются за свои жилища и надуются, что коммунальная авария будет устранена до наступления холодов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний