Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Прилеп пожаловались Александру Бороненко на выбросы с "Тулачермета"

К депутату Тульской городской Думы 6 созыва по округу №3 – Ильинский Александру Бороненко обратились жители посёлка Прилепы с просьбой провести проверку на нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения завода «Тулачермет-сталь».

Туляки сообщили, что шум, создаваемый заводом, слышен на посёлке везде: на каждой улице, в каждом доме и помещении. Особенно громко — ночью, что делает невыносимыми условия проживания: большинство жителей — это люди старших возрастов.

Также сообщалось о регулярных выбросах «сизого и серого клубов дыма» после открытия нового цеха завода, расположенного неподалеку от поселка. Люди жалуются, что из-за возможной неправильной организации деятельности завода, его оснащении и оборудования, они не могут нормально работать, отдыхать и стали чаще обращаться за медицинской помощью.

Александр Бороненко посетил поселок, лично пообщался с жителями и убедился в наличии факторов, ухудшающих условия жизни туляков:

  • Постоянный монотонный гул,
  • Производственная вибрация,
  • Наличие факела завода, возможно, ухудшающий состояние освещенности придомовых территорий в ночное время,
  • Едкий запах,
  • Загазованность воздуха.

В настоящее время уже составлены жалобы в адрес министра экологии и природных ресурсов Тульской области Юрия Панфилова и руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева. Также будут взяты анализы почвы с целью проверки на наличие опасных для жизни элементов, появившихся в результате деятельности завода.

Депутат Александр Бороненко заявил, что возьмёт данный вопрос под личный контроль и обязательно решит имеющуюся проблему.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний