Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Привокзального и Зареченского округа стали жертвами мошенников

За последние сутки в полицию поступило сразу три заявления о хищении денег

44-летняя жительница Тулы опубликовала объявление о продаже мебельной стенки в интернете. Ей позвонил мужчина и сказал, что хочет купить товар и оплатит его прямо сейчас через карту. Женщина назвала реквизиты своей карты и код доступа в приложение «мобильный банк». После чего с ее карты пропало 40 тысяч рублей.

Далее жертвой мошенничества стал 32-летний житель заречья, который оплатил на интернет-сайте комплект зимних шин, но они так и не были доставлены. Ущерб составил 22 800 рублей.

58-летняя женщина, проживающая в Привокзальном районе, потеряла 40 тысяч рублей. Ей позвонил мужчина, который представился работником банка и заявил, что с ее карты хотят похитить денежные средства. Испугавшись, тулячка назвала свои реквизиты, после чего с ее счета деньги были украден.

Полиция еще раз напоминает, что нельзя сообщать свои реквизиты, пороли и коды доступа по телефону незнакомым людям. Даже тем, кто представляются сотрудниками банка, так как настоящие работники не имеют права узнавать ваши данные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний