Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Суворовского района приняли участие в чемпионате Worldskills Russia

Никита Захарюженков и Юрий Миллер стали участниками Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы".

В начале ноября в Тульском машиностроительном колледже имени Никиты Демидова состоялась торжественная церемония завершения Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Участников приветствовал губернатор Алексей Дюмин, отметивший, что чемпионат региона впервые имеет статус открытого – кроме туляков, в соревнованиях участвовали жители Рязанской области, Татарстана, Санкт-Петербурга.

Студенты Суворовского подразделения колледжа на чемпионат приехали для участия в двух соревновательных компетенциях: сварочное производство и электромонтаж. Ежегодно наши студенты завоёвывают призовые места и получают награды. Вот и на этом своё мастерство демонстрировали Юрий Миллер и Никита Захарюженков. Их поддерживали наставники – Олег Игнатов и Анатолий Васин.

В компетенции «Электромонтёр» Никита стал серебряным призёром. Он не просто приобрёл прикладные навыки, но стал конкурентоспособным, быстро адаптируемым к новым вызовам, научился совершенствоваться, находить себя и расширять свой кругозор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний