Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

4 декабря в Щекинском районе открылся новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт расположился в поселке Социалистическом в среду, 4 декабря

На открытие нового ФАПа прибыл глава администрации МО Щекинский район Александр Гамбург, главный врач районной больницы Алексей Анисочкин и жители поселка.

В апреле текущего года жители обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой построить у них в поселке новый ФАП, так как их медицинское учреждение закрылось семь лет назад. Все эти годы люди ездили за медицинской помощью в амбулаторию поселка Ломинцевский.

Теперь этот ФАП сможет обслуживать жителей и пяти близлежащих деревень. А это 1100 человек.

Медицинское учреждение имеет все оснащение для того, чтобы делать инъекции, вакцинации, оказывать первую медицинскую помощь, проводить гинекологические обследования и проводить забор крови на анализы.

В ФАПе будет работать опытный фельдшер из села Огаревка Нина Сапронова.

Специально для того, чтобы врачу удобно было совершать выезды на дом, Губернатор выделил этому учреждению новую машину «Нива».

Напомним, в этом году по нацпроекту «Здравоохранение Тульской области» устанавливаются десять фельдшерско-акушерских пунктов. Четыре из них уже принимают пациентов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний