Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

9 декабря Тулу посетит Всероссийская экспедиция доноров костного мозга

Тулякам расскажут о данном виде донорства: для чего оно нужно и насколько безопасна эта процедура.

В Тулу 9 декабря прибудут участники Всероссийской экспедиции доноров костного мозга «Совпадение». Дискуссия на тему «Тула: наше оружие – донорство костного мозга» пройдет в 11.00 в зале приёмов правительства Тульской области по адресу улица Менделеевская, 2.

В дискуссии также примут участие представители министерства здравоохранения Тульской области, городской администрации, Общественной палаты, студенты и преподаватели медицинского института ТулГУ.

Еще одно мероприятие в рамках экспедиции пройдет в КЦ «Типография». Тулякам расскажут, как стать донором костного мозга, насколько это безопасно и кому необходимы собранные материалы. Лекция и открытое интервью «Один к двум. Реальный донор костного мозга» начнутся в 19.00.

Экспедиция «Совпадение» — это просветительский проект Русфонда, цель которого – популяризировать идею донорства костного мозга. Экспедиция «Совпадение» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний