Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы утвердила проект планировки пешеходного моста через Упу

В Туле утвержден проект планировки и межевания для строительства пешеходного моста через реку Упу. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации и было принято по результатам общественных обсуждений, прошедших 18 ноября текущего года. 
 
Протяженность моста, который соединит Казанскую и Пролетарскую набережные города, составит чуть более 100 м. Он будет предназначен не только для пешеходов, но также для велосипедистов.

 


Известно и то, как будет выглядеть массивная конструкция из стали и железобетона. Опоры пешеходного моста и балки пролетного строения окрасят в цвет слоновой кости, элементы перил будут красными. Композитные ограждения придадут сооружению современный стиль и сочетаемость с проектом набережной. На мосту планируют установить освещение. 

 


 
Работы по строительству стартуют в 2020 году. Примерная стоимость проекта составит порядка 60 млн рублей.  

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний