Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активистам ТОС и сельским старостам показали спектакль "Визит императрицы"

В среду, 25 декабря, в Тульском академическом театре драмы им. Горького для председателей и активистов ТОС, сельских старост Тульской области прошел премьерный показ спектакля «Визит императрицы». Мероприятие было организовано Ассоциацией «Совет Муниципальных Образований Тульской области».

К слову, на спектакле присутствовали и почетные гости – заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, глава города Тулы Ольга Слюсарева, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев, федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко и депутат Тульской городской Думы Елена Тимохина.

«В зале собрались самые инициативные и активные граждане. Территориальное самоуправление – самая близкая к населению власть, да она и есть само население. Вы стремитесь сделать жизнь вокруг лучше, красивее и счастливее — на благо процветания тульского края.

В больших городах и в малых населенных пунктах появляются детские и спортивные площадки, благоустраиваются дворы и улицы, появляются зоны отдыха, строятся, ремонтируются и получают современное оснащение спортивные объекты, Дома культуры, появляются фельдшерско-акушерские пункты. Это системная работа, направленная на то, чтобы качество жизни людей в любой точке Тульской области постоянно повышалось.

И во всех этих достижениях есть немалая заслуга активистов ТОС и сельских старост, за что и хочу их поблагодарить», — отметил Николай Воробьев. От имени регионального парламента он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

“В первую очередь хотелось бы сказать большое спасибо за ту работу, которую вы делаете. Благодаря вашей активной жизненной позиции в области реализуются только различные проекты.

Разрешите от лица губернатора Тульской области и от себя лично поздравить вас с наступающим праздником! Мы будем поддерживать вас и ваши инициативы”, — обратился к присутствующим Антон Агеев.

“Без вашего участия невозможно представить реализацию муниципальных программ, связанных с благоустройством дворовых территорий и городских пространств, ремонтом дорог и тротуаров, оптимизацией работы транспорта.

Вы – наши основные помощники в решении любых вопросов. Первыми выходите на городские субботники, помогаете в организации праздников, участвуете в спортивных соревнованиях. Поэтому хочу поблагодарить вас — старост, председателей и активистов ТОС — за вашу работу, активную жизненную позицию, инициативы и неравнодушие”, — подчеркнула Ольга Слюсарева.

На спектакле “Визит императрицы” присутствовало более 700 активистов ТОС и сельских старост муниципальных образований региона. Каждый из них получил заряд ярких новогодних эмоций, а по окончании спектакля – сладкий подарок от “Совета муниципальных образований Тульской области”.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний