Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин обсудил с послом Армении перспективы сотрудничества

В понедельник, 2 декабря в Туле прошла рабочая встреча Губернатора области Алексея Дюмина и посла Армении Вардана Тоганяна

В ходе мероприятия обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Тулы и Армении в различных сферах.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что отношения России и Армении прошли проверку временем и уже носят стратегический и союзнический характер. Страны сохранили высокий уровень двухсторонних контактов.

«У Тульской области и Республики Армения большой потенциал для сотрудничества во всех отраслях. Мы активно взаимодействуем и в экономической сфере, и в социальной. А также – в сфере туризма. Туляки все чаще ездят отдыхать именно в Армению», — подчеркнул глава тульского региона.

Так, за девять месяцев текущего года внешний торговый оборот между странами составил 5,7 миллионов долларов США. Стоит отметить, что это на 35% больше, чем было получено в прошлом году за такой же временной отрезок.

Помимо этого, вырос и экспорт тульских товаров в Республику Армению. Сейчас его объем составляет 4,7 миллионов долларов. В основном заграницу поставляются тульская продукция перерабатывающей промышленности, удобрения и изделия из алюминия.

Вардан Тоганян в свою очередь сообщил, что Армения заинтересована в развитие экономических связях с Тульской областью. Он также выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества.

Кроме того, на встрече обсудили планы армянского бизнес-сообщество. Организация хочет построить в России большой логистический центр. Примечательно, что именно Тула рассматривается, как самая выгодная площадка для создания центра с точки зрения транспортной инфраструктуры. Регион расположен близко к столице России — Москве, а также имеет прямое транспортное сообщение с Югом страны.

После встречи Вардан Тоганян пригласил Губернатора Тульской области в Республику Армению с ответным визитом, на котором обсуждение важных вопросов сотрудничества будет продолжаться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний