Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин подвел промежуточные итоги программы социально-экономического развития Тульской области

18 декабря Алексей Дюмин оглашает ежегодное Послание жителям Тульской области

18 декабря, оглашая Послание депутатам и общественности, губернатор Тульской области Алексей Дюмин напомнил о программе социально-экономического развития региона, названной «Земля силы и талантов», разработанной в 2016 году. По словам Дюмина, перед Тульской областью были поставлены амбициозные задачи.

«Национальные проекты, утвержденные президентом Владимиром Путиным, дали новые возможности», — отметил губернатор.

С момента подготовки программы прошло 3,5 года, и глава тульского региона предложил оценить пройденный путь.

«Мы смогли добиться решения многих проблемы — с мертвой точки сдвинулись долгострои, укреплена материально-техническая база. Только на ремонт и оснащение учреждений образований мы ежегодно выделяем 500 млн рублей, более 500 млн рублей выделено на учреждения здравоохранения за два года, и это без учета внебюджетных средств.

Эта кропотливая и сложная, но необходимая работа. И на плановой основе она будет продолжена», — заявил Алексей Дюмин.

По словам главы региона, программа социально-экономического развития выполнена более чем на 80%.

«Мы должны не только достичь намеченные показатели, но и увеличить их. Регион должен идти вперед. Перед нами встают все новые вопросы, их тоже нужно решать, запросы жителей меняются, и им нужно соответствовать. Ни о какой самоуспокоенности не может идти и речь, только кропотливый труд позволит выполнить работ у как в рамках программы, так и в рамках национальных проектов»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний