Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аварийный дом на Союзной расселят до конца 2023 года

Многоквартирный дом №5В, после расселения, подлежит сносу.

Дом №5В по улице Союзной в Туле признан аварийным и подлежит сносу. Во вторник, 17 декабря, на данный адрес выехала комиссия по обследованию жилых помещений, в состав которой вошли представители городской администрации и комитета земельных и имущественных отношений.

Здание буквально разваливается пополам: трещина между основным зданием и пристройкой постоянно увеличивается, что вызывает беспокойство жителей. Дом признан аварийным: он будет расселен до 31 декабря 2023 года и будет снесен.

Кроме того, на трещине дома установят гипсовые маячки — управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома, сделает это до 25 декабря. С помощью них будет проведен мониторинг и принято соответствующее решение.

Жителям дома были выданы уведомительные письма. Им также обещают подыскать варианту для временного переселения.

Для справки: дом на Союзной, 5В был построен в 1917 году. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний