Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше половины бюджета Тулы направят на социальную сферу

11 декабря в Тульской городской Думе рассмотрели бюджет города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

Сегодня в Туле проходит 5-е внеочередное заседание Тульской городской Думы 6-го созыва. В среду в повестку включили вопрос о бюджете муниципального образования на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Три вопроса были рассмотрены одновременно, но голосование шло по каждому отдельно, сообщает корреспондент «Тульской прессы» с заседания.

«Формирование объема и структуры расходов бюджета на 2020-2022 годы осуществлялось с учетом обеспечения сбалансированности и финансовой устойчивости бюджета муниципального образования город Тула.

Расходы сконцентрированы на направлениях, связанных с обеспечением безопасных и комфортных условий проживания, улучшением качества жизни, а именно предоставлением услуг в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, созданием новых мест для реализации программ дошкольного и общего образования, строительством и реконструкцией объектов социальной сферы, строительством и модернизацией объектов жилищно-коммунального хозяйства, ремонтом автомобильных дорог и обеспечением населения транспортным обслуживанием, благоустройством территории муниципального образования, переселением граждан из аварийного жилищного фонда и т.д.

Как и предыдущие годы сохраняется социальная направленность бюджета города. Около 60% приходится на финансирование социальной сферы», — отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева.

Проект бюджета Тулы в цифрах

В следующем году доходы бюджета в сумме составят 16,67 млрд рублей, расходы — 17,59 млрд рублей. В плановом периоде на 2021 год доходная часть предполагается в сумме 17,66 млрд рублей, расходы — 18,29 млрд рублей, на 2022 год доходы прогнозируются в размере 18,03 млрд рублей, расходы — 18,58 млрд рублей.

Проект бюджета сформирован на основе 25 муниципальных программ, которые аккумулируют порядка 90 % всех расходов и охватывают все направления и сферы деятельности муниципального образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний