Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тульской областной Думы Илья Степанов вместе с кадетами проверил знания по истории Отечества

В пятницу, 13 декабря, депутат Тульской областной Думы Илья Степанов принял участие в проекте «Большая история» и написал тест по истории Отечества.

Масштабная международная акция, инициированная Молодёжным парламентом при Государственной Думе, проходит во всех регионах России, а также в 42 зарубежных странах и приурочена к Году памяти и славы. В Тульской области организаторами выступил Молодежный парламент при Тульской областной Думе.

Илья Степанов выбрал одну из 22 площадок – Первомайскую кадетскую школу. Воспитанники образовательного учреждения не в первый раз пишут тест на знания отечественной истории, всегда демонстрируют высокие результаты. Депутат обратился к кадетам с приветственным словом и пожелал им успешно пройти испытание.

«Проведение теста по отечественной истории – очень серьезное и важное мероприятие. Полагаясь на исторические факты принимаются важные политические решения, сохраняется память о подвигах предков, формируется мировоззрение. Жизненный опыт позволил мне понять, что чем хуже я знал историю, тем больше совершал ошибок. Знать свою историю – необходимо, чтобы быть достойным, грамотным человеком.

Чем лучше вы будете знать историю, чем лучше вы будете её охранять, не позволять фальсифицировать, менять, чем больше будете её защищать, тем меньше ошибок совершите сами, тем наша Родина будет перспективнее.

Приятно осознавать, что сейчас истории уделяется такое большое внимание, и рад быть причастным к этому грандиозному мероприятию. Сегодня я проверю свои знания, выявлю возможные пробелы, над которыми буду работать. А ребятам желаю больших успехов! Любите и уважайте историю, хороших оценок!», – сказал депутат Илья Степанов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний