Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для подопечных социального учреждения организована акция по профилактике табакокурения

По инициативе депутата областной Думы, регионального координатора партпроекта «Единая страна - доступная среда», председателя Регионального совета сторонников «Единой России» Галины Алешиной организовано профилактическое мероприятие в подразделении Тульского психоневрологического интерната в деревне Прудное.

Это уже вторая встреча с подопечными социального учреждения — первая прошла 2 декабря в поселке Торхово. Акция проводится в рамках социально значимых партийных проектов «Здоровое будущее», «Единая страна — доступная среда» при поддержке Центра гражданских инициатив. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику табакокурения.

С приветственным словом и просветительской информацией перед собравшимися выступили: депутат Тульской областной Думы, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Галина Алешина, директор ГУ ТО «Тульский психоневрологический интернат» Ирина Гамова, врач-нарколог ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Алексей Гомов.

Участникам встречи рассказали о первых признаках зависимости от курения, о его вредном воздействии на организм человека и о способах отказа от табака.

«Партия «Единая Россия» и ее сторонники проводят различные мероприятия, популяризирующие здоровый образ жизни и призывающие людей позаботиться о своем будущем, — отметила Галина Алешина. — Надеюсь, наша акция будет действительно полезной, позволит привлечь внимание к проблеме табакокурения и мотивировать к отказу от вредной привычки».

Также в рамках проведения Всероссийской акции «Доброе кино», приуроченной к отмечаемому 28 декабря Международному дню кино, Центр поддержки гражданских инициатив организовал для участников встречи показ новогоднего фильма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний