Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Поддержку предпринимательства будем увеличивать, задача города – сделать ее максимально эффективной

Сегодня, 20 декабря, в индустриальном кластере «Октава» по инициативе главы администрации Тулы прошел первый городской предпринимательский форум «Правильный вектор бизнеса». В нем приняли участие более 150 бизнесменов.

В начале мероприятия Дмитрий Миляев пообщался с начинающими бизнесменами, и осмотрел выставку продукции, которую выпускают тульские предприниматели. Ассортимент представлен большой – от здорового питания, шоколада, напитков до спортивного и медицинского оборудования.

Первый городской форум в первую очередь нацелен на начинающих предпринимателей. Такая форма работы – это возможность рассказать о мерах поддержки, которую город оказывает малому и среднему бизнесу, а также получить от предпринимателей обратную связь. Глава администрации Тулы отметил, что в областном центре сосредоточена половина всех субъектов малого и среднего предпринимательства региона – это около 30 тысяч:

— Задача городских властей бизнес поддерживать, и делать это максимально эффективно. Когда говорим о поддержке предпринимателей, главное – обратная связь. И нужно сделать каждый рубль, направленный на поддержку, максимально эффективным. Начинающие бизнесмены не сразу могут найти своего покупателя, выйти в сетевые магазины, наша задача – помогать в решении, в том числе, и этих задач. И с помощью обучающих семинаров нужно формировать правильный образ предпринимателя, чтобы те молодые люди, которые хотят найти себя в бизнесе, но опасаются сделать первый шаг, все-таки принимали такое решение.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в следующем году меры поддержки малого предпринимательства будут увеличены – данный вопрос прорабатывается.

Для тульских предпринимателей на форуме прошел бизнес-тренинг. Спикером выступил генеральный директор и управляющий партнер креативного агентства Paper Planes, ведущий спикер школы «Синергия», вице-президент Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов по инновациям Илья Балахнин, который входит в топ-10 спикеров России по маркетингу. Он рассказал тулякам о перспективных видах бизнеса с возможностью быстрого старта, ответил на актуальные вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний