Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил проработать меры борьбы с ночными гонщиками

За последнюю неделю в дежурную часть полиции поступило около девяти жалоб на тульских стритрейсеров.

Во вторник, 17 декабря, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с представителями правоохранительных органов и торгово-развлекательного центра «Макси». Открытая парковка ТРЦ стала излюбленным местом для ночных гонщиков, что угрожает безопасности туляков и является частой причиной для жалоб.

Начальник УМВД России по Туле Василий Худык признал, что ночные гонки унарушают спокойствие граждан. Только за эту неделю в дежурную часть полиции поступило девять жалоб.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что для борьбы со стритрейсерами необходимо проработать эффективные меры. Такими, например, может стать грамотно спланированная территория парковки с установленными полусферами и искуственными неровностями. Так будет исключена возможность разгона и дрифта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний