Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: На пресс-конференции Путина был поднят ряд тем, актуальных и для Тульской области

Глава тульского региона Алексей Дюмин прокомментировал прошедшую 19 декабря пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

В мероприятии, продолжавшемся более четырех часов, приняли участие 1895 журналистов. За время пресс-конференции президент ответил более чем на 60 вопросов.

Как отметил Губернатор Алексей Дюмин, в ходе конференции был поднят ряд тем, актуальных и для Тульской области:

Первая из них – демография. Внимание семьям, меры поддержки, повышение качества жизни за счет роста экономики – вот пути решения этой важнейшей для всей страны и в том числе нашего региона проблемы.

Второй актуальный вопрос — новая система обращения с ТКО. Президент подчеркнул важность прямого общения с гражданами. Чтобы они понимали, за что они платят. Именно таким путем мы и шли с самого начала. Вчера в своем Послании я упоминал о том, что все обращения жителей мы разбирали в индивидуальном порядке. Действуем так и в других сферах.

Третья важнейшая тема – первичное звено здравоохранения. Сейчас в Тульской области идет разработка программы его развития. Уверен, что следующий год, который в Тульской области объявлен Годом здоровья, принесет заметные улучшения как в первичное звено медицины, так и в здравоохранение региона в целом.

Четвертое – это развитие ОПК. Президент назвал оборонку локомотивом высокотехнологичных отраслей производства. И Тула, где ОПК традиционно флагман промышленности, вносит в этот процесс важный вклад. Что касается закредитованности оборонных предприятий, этот вопрос стал одной из тем обсуждения в рабочей группе Госсовета РФ «Промышленность».

Владимир Владимирович Путин отметил, что единственно возможная идеология – это патриотизм, причем без политизации. Этого подхода мы неизменно придерживаемся на уровне региона. Он позволяет консолидировать все конструктивные силы вокруг решения задач развития области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний