Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Газовые врезки обошлись жителям Тульской области в 3 млн рублей

Туляки, решившие "врезаться" в газовые сети, компенсируют ущерб, оплачивают работы по восстановлению системы, а также платят административный штраф

С начала года туляки заплатили более 3 млн рублей за самовольное подключение к газовым сетям. По данным «Газпром межрегионгаз Тула», с января по ноябрь 2019 года сотрудники компании нашли 56 незаконных врезок. Каждую из них убрали, а о нарушителях сообщили в правоохранительные органы.

Так, житель Ефремова вместо того, чтобы оплатить долг в 30 тыс. рублей, решил в обход компании «врезаться» в сеть газоснабжения.

Теперь мужчина заплатит административный штраф (от 10 до 15 тыс. рублей), весь долг, пени — 8 тыс. рублей, а также компенсировать ущерб за самовольное подключение. Кроме этого, ефремовец заплатит порядка 5 тыс. рублей за работы по восстановлению газоснабжения – около 5 тысяч рублей. Таким образом, цена «врезки» превысит 60 тысяч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний