Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИБДД Тульской области напомнила правила вождения в зимнее время

Госавтоинспекция настоятельно требует "переобуть" машины тем, кто этого еще не сделал

За три дня декабря большая часть аварий в Тульской области произошла из-за того, что водители не справились с управлением, вылетели в кювет или врезались в препятствие. Как правило, такие ДТП случаются, если не выбрана безопасная скорость движения, а также если машина до сих пор эксплуатируется на летней резине.

В ГИБДД тулякам напомнили, что по закону зимние колеса должны быть установлены на автомобиле в период с декабря по февраль месяцы. Летние шины не смогут обеспечить хорошего сцепления с дорогой при отрицательной температуре воздуха. Управляя машиной на такой резине, автомобилисты подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Водителям необходимо перестроить свою манеру вождения под зимний период: не совершать резкие движения и входить в повороты плавно. Нужно следить, чтобы все стекла и световые приборы были очищены от снега.

Не забывайте перед наступлением холодов проверить и другие элементы авто: аккумулятор, световые приборы, стеклоочистители и электропроводку.

Пешеходам, как отметили в ГИБДД,  также стоит быть внимательней: использовать светоотражающие элементы на одежде.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний