Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов подвел итоги деятельности Общественного Совета Дубенского района

Приоритетом в работе Общественного совета в 2019 году стало обеспечение взаимодействия граждан, проживающих на территории Дубенского района с органами местного самоуправления, учет потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод, эффективного решения вопросов местного значения.

В 2019 году проведено 5 заседаний Общественного совета. На заседаниях рассматривались вопросы:

— капитального ремонта многоквартирных жилых домов, благоустройство придомовых территорий, предоставление услуг и организация работы на территории Дубенского района региональным оператором по обращению твердыми коммунальными отходами, организация работы полигона по размещению твердых коммунальных отходов, о подготовке образовательных учреждений к учебному году 2019-2020г.г., о ходе отопительного сезона и др. вопросы. Общественный совет стал дискуссионной площадкой по волнующим вопросам для жителей нашего района с участием глав района, руководителей структурных подразделений, общественных организаций.

Глава администрации МО Дубенский район подвел итоги работы в 2019 году местного Общественного Совета.

Он отметил, что в феврале 2019 года председатель Общественного совета МО Дубенский район приняла участие в рамках проведения общероссийского мониторинга «Карта возможностей особенного ребенка» по МКОУ «Новопавшинская основная общеобразовательная школа», где проходят обучение дети с ограниченными возможностями здоровья.

Также члены Обшественного совета принимают активное участие в реализации проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖХК» на территории Дубенского района, а руководитель рабочей группы Овчинникова Т.А. активно посещают обучающие семинары, входит в состав рабочих групп по проверке соблюдения Жилищного кодекса при управлении многоквартирными домами, устранению нарушений со стороны управляющих компаний и ресурсноснабжающих организаций, по разъяснению правил капитального ремонта и прав собственников многоквартирных домов. Овчинникова Т.А. пользуется высоким авторитетом среди жителей района в решении вопросов ЖКХ, является координатором при принятии тех или иных решений жителями многоквартирных домов.

В январе Кирилл Гузов, члены Общественного совета, работники культуры провели встречу с депутатами Московской городской Думы, которые посетили библиотеку в старинном селе Новое Павшино, (1152г), родину потомков Демидовых и в дар были переданы книги, альбомы, календари. Книжный фонд сельской библиотеки пополнился и обновился на 300 экз. книг.

В 2019 году Общественный совет Дубенского района, оценивая свою деятельность и намечая планы на 2020 год, должен обеспечить эффективность взаимодействия с властью в интересах всего общества и через выстраивание диалога с властью, стать удобной площадкой консолидации сил гражданского общества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний